Battlefield 2 - инструкция по пумбуле в мультиплеере

BATTLEFIELD 2

Не так давно Единые Алкоголики закрыли сервера большинство игр серии Battlefield, и battlefield 2 не исключение. Но да пришли к нам спасители, да подарили лучик надежды!

Вообщем, умельцы запилили свой Battlelog с блэкджеком и шлюхами Battlefield 2.

Последовательность установки:
1) Качаем саму игру. Если нет лицензии, качаем пиратку (клик!) (игра на пиратке не проверена)
2) Устанавливаем игру
3) Заходим на этот сайт (клик!)
4) Регистрируемся. Не важно какой ник/аккаунт у вас был в BF2, можете вписать любой.
5) Качаем лаунчер (клик!)
6) Запускаем установочный файл
7) Выбираем путь к папке с игрой (по идее путь задается автоматически)
8) Устанавливаем
9) Запускаем лаунчер
10) Вводим свои данные аккаунта, которого зарегистрировали на сайте выше
11) Заходите в Settings
12) Нажмите на кнопку Create Profile. Удостоверьтесь, что снизу появилась строка вида: 0001 Maledict
13) Закрываем окно
14) Нажимаем на кнопку Launch
15) Игра запускается
16) После эпичной заставки BF2, выбираете профиль и вписываете пароль и нажимаете войти
17) Нажимаем на мультиплеер
18) ????
19) PROFIT!!! Вы видите список серверов

Также обязательно скачать и поставить (все ссылки взяты с сайта того Battlelog'а):
RendDX9.exe (клик!) - для избежания проблем со совместимостью, особенно сворачивании игры. Просто заменяем файл (сделать Backup)
PBsetup.zip (клик!) - для корректной работы, а именно загрузки необходимых компонентов для BF2 (несколько раз выкидывало с сервера). Разархивировать (лучше в папке BF2), открыть, все принять, добавляем игру BF2, ждем, когда все обновится.

Остальные файлы можете посмотреть тут (клик!)

Известные мне проблемы:
На Windows 8.1 после запуска игра застыла на черном экране - после замены файла RendDX9.dll проблем не должно быть. Если не так, то подождите некоторое время (сделал множество манипуляций, а когда я запустил игру, секунд через 40 на экране что-то появилось). Если никаких признаков жизни не наблюдается, зайдите в Documents\Battlefield 2\Profiles и переместите файл Video.con (я создал там же папку "Backup" и переместил его туда) и попробуйте еще раз.

Мышка в игре не двигается/не могу выбрать класс/не выходит в главное меню во время игры/ничего не могу сделать после входа на сервер - зайдите в настройки управления игры и удивитесь, так как ни одна кнопка не назначена. Это можно легко исправить, нажав на кнопку Reset Default

У меня Steam-версия игры. Но когда я захожу в игру, Steam не показывает, что я в BF2 и не включается оверлей. Как быть? - Переименуйте bf2.exe в bf2-original.exe. Далее переименуйте bf2rg.exe в bf2.exe. При этом вам не нужно будет запускать игру через лаунчер, а только через стим (вот это да!).

Если есть какие то вопросы, обращайтесь сюда
Ответить

Стим обычно за такое не банит, но хрен его знает что в голову VAC придет.
Цитата:4) Регистрируемся. Не важно какой ник/аккаунт у вас был в BF2, можете вписать любой.
вообще-то нет. Если ввести свой старый ник с GameSpy, то статистика со старого бойца автоматически должна подтянуться и сюда.
Ответить

Цитата:вообще-то нет. Если ввести свой старый ник с GameSpy, то статистика со старого бойца автоматически должна подтянуться и сюда.
Мне вот интересно, с какой стати этим любителям доступны базы данных "поигрывающего шпиона"?
И да, пиратка предпочтительней, так как идет без встроенного панкбастера, который будет блочить игру из-за изменения файловой составляющей. По крайней мере мне так кажется.
Ответить

(28/02/2015, 13:42)YoptbI4 Писал(а):
Цитата:вообще-то нет. Если ввести свой старый ник с GameSpy, то статистика со старого бойца автоматически должна подтянуться и сюда.
Мне вот интересно, с какой стати этим любителям доступны базы данных "поигрывающего шпиона"?
И да, пиратка предпочтительней, так как идет без встроенного панкбастера, который будет блочить игру из-за изменения файловой составляющей. По крайней мере мне так кажется.

с той же самой что сейчас у тебя в подписи стоит. Стата всегда была общедоступной и дергалась всеми кому не лень.
Конечно, без античита играть куда веселее.
Ответить

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)